Tiempo Hunucmá fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hunucmá para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
31 / 26°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:33
POR HORAS
puesta del sol 18:33
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.0173; -89.8756
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hunucmá, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 38 % | 19 °C | 71 % | 0% | 0% | 9% | 68% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 63 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 65 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 37 °C 39 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 34 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
Hunucmá, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.0173; -89.8756
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 24 910
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hunucmá, México. Predicción del tiempo Hunucmá.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hunucmá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hunucmá
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 23/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |