Tiempo Ex-Hacienda San Cayetano a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ex-Hacienda San Cayetano 10 días.
Jueves 28 de mayo
22 / 13°C
| 0.5 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 18:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.0633; -98.7236
altura sobre el nivel del mar: 2381 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ex-Hacienda San Cayetano, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 83 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 38% | 5% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 50 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 30% | 5% | |
Ex-Hacienda San Cayetano, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.0633; -98.7236
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 7
Altura sobre el nivel del mar: 2381 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Mineral de la Reforma, Mineral de la Reforma
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ex-Hacienda San Cayetano, México. Predicción del tiempo Ex-Hacienda San Cayetano.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ex-Hacienda San Cayetano provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ex-Hacienda San Cayetano
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:15 | 28/05/2026 03:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |