Tiempo Estación Wadley fin-de-semana
Predicción del tiempo para Estación Wadley para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche chubascos de lluvia.
Sábado 23 de mayo
21 / 16°C
| 2.2 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.6119; -100.9894
altura sobre el nivel del mar: 1830 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Estación Wadley, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 5% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
2.2 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 33 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 58 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 79 % | 12 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 25 °C |
9.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 47 % | 12 °C | 86 % | 0% | 73% | 83% | 6% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
2.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 61 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 36% | 38% | |
Estación Wadley, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.6119; -100.9894
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 567
Altura sobre el nivel del mar: 1830 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Catorce, Real de Catorce
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estación Wadley, México. Predicción del tiempo Estación Wadley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estación Wadley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estación Wadley
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:57 | 23/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |