Tiempo Estación Leona semana
Predicción del tiempo para Estación Leona para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
32 / 22°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.6667; -100.4333
altura sobre el nivel del mar: 653 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Estación Leona, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 19 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 19 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 75 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 79 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 19 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 83 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 45 % | 18 °C | 93 % | 0% | 25% | 1% | 91% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1003 hPa | 42 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 69 % | 19 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1005 hPa | 61 % | 19 °C | 91 % | 0% | 79% | 12% | 50% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 43 % | 17 °C | 50 % | 0% | 1% | 18% | 39% | |
Estación Leona, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.6667; -100.4333
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 653 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Santa Catarina, Santa Catarina, Nuevo León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estación Leona, México. Predicción del tiempo Estación Leona.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estación Leona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estación Leona
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:40 | 30/04/2026 05:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |