Tiempo El Tejón, San Luis Potosí semana
Predicción del tiempo para El Tejón, San Luis Potosí para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
28 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 20 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 24 °C | 18:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 19:14
POR HORAS
puesta del sol 19:14
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.6922; -101.7659
altura sobre el nivel del mar: 2172 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Tejón, San Luis Potosí, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 22 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 35 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 28 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h oeste |
1004 hPa | 8 % | -8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 29 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 34 % | 0% | 20% | 0% | 18% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 16 % | -2 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 5 % | -13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
El Tejón, San Luis Potosí, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.6922; -101.7659
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2172 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Salinas, Salinas de Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Tejón, San Luis Potosí, México. Predicción del tiempo El Tejón, San Luis Potosí.
El Tejón, San Luis Potosí - el tiempo en la zona - más ciudades
El Tejón, San Luis Potosí - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Tejón, San Luis Potosí provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Tejón, San Luis Potosí
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:30 | 02/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |