Tiempo El Recuerdo (La Huastequilla) a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Recuerdo (La Huastequilla) 10 días.
Sábado 30 de mayo
33 / 25°C
| 5.5 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.1558; -97.2341
altura sobre el nivel del mar: 243 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Recuerdo (La Huastequilla), México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 25 °C | 66 % | 0% | 65% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 25 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 39 °C |
3.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 62 % | 24 °C | 42 % | 0% | 25% | 15% | 13% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
1.8 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 25 °C | 83 % | 0% | 17% | 10% | 79% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
3.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 24 °C | 94 % | 0% | 71% | 35% | 72% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
4.9 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 64 % | 0% | 40% | 44% | 13% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 22 °C | 60 % | 0% | 8% | 6% | 53% | |
El Recuerdo (La Huastequilla), México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.1558; -97.2341
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 22
Altura sobre el nivel del mar: 243 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Acateno, San José Acateno, Puebla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Recuerdo (La Huastequilla), México. Predicción del tiempo El Recuerdo (La Huastequilla).
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Recuerdo (La Huastequilla) provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Recuerdo (La Huastequilla)
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 17:55 | 30/05/2026 05:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |