Tiempo El Palmar fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Palmar para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
35 / 25°C
| 0.3 mm | 11 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 18:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.1772; -95.0192
altura sobre el nivel del mar: 168 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Palmar, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 44 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 47 % | 22 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 42 % | 20 °C | 54 % | 0% | 7% | 7% | 48% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 23 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 41 % | 20 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 71% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 41 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 12% | 96% | |
El Palmar, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.1772; -95.0192
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 347
Altura sobre el nivel del mar: 168 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Hueyapan de Ocampo, Hueyapan de Ocampo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Palmar, México. Predicción del tiempo El Palmar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Palmar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Palmar
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 00:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |