Tiempo El Naranjal fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Naranjal para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche chubascos de lluvia. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche chubascos de lluvia fuertes.
Viernes 22 de mayo
32 / 19°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.0431; -98.9509
altura sobre el nivel del mar: 700 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Naranjal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 89 % | 0% | 10% | 46% | 83% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 67 % | 0% | 3% | 40% | 58% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 19 °C | 40 % | 0% | 0% | 5% | 38% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 18 °C | 87 % | 0% | 0% | 3% | 87% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 18 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 21 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 73 % | 20 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 59 % | 19 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 57 % | 20 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 54 % | 20 °C | 46 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 55 % | 20 °C | 47 % | 0% | 0% | 4% | 44% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 52 % | 20 °C | 54 % | 0% | 5% | 4% | 50% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 50 % | 20 °C | 60 % | 0% | 8% | 10% | 53% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 53 % | 20 °C | 82 % | 0% | 10% | 2% | 79% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 56 % | 20 °C | 46 % | 0% | 2% | 4% | 43% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 72 % | 23 °C | 25 % | 0% | 7% | 3% | 16% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 70 % | 21 °C | 10 % | 0% | 3% | 2% | 3% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 21 °C | 13 % | 0% | 8% | 1% | 3% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 79 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 4% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | 20 °C | 42 % | 0% | 0% | 30% | 18% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 60 % | 0% | 0% | 39% | 43% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 58 % | 0% | 3% | 7% | 53% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 43 % | 0% | 0% | 10% | 37% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 34 % | 0% | 0% | 15% | 22% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 89 % | 0% | 85% | 14% | 25% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 19 °C | 82 % | 0% | 19% | 39% | 64% | |
| 05:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 60 % | 0% | 8% | 43% | 31% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 47 % | 0% | 28% | 25% | 7% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 25 °C |
1.7 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 20 °C | 66 % | 0% | 60% | 14% | 0% | |
| 08:00
09:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
3.6 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 29% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 96 % | 5% | 82% | 32% | 64% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 32 % | 0% | 7% | 1% | 25% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 44 % | 0% | 1% | 0% | 43% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 21 °C | 60 % | 0% | 0% | 2% | 60% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 65 % | 21 °C | 56 % | 0% | 18% | 7% | 43% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 58 % | 20 °C | 79 % | 0% | 56% | 17% | 46% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 56 % | 20 °C | 81 % | 0% | 55% | 3% | 57% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 60 % | 20 °C | 57 % | 0% | 28% | 18% | 31% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 65 % | 20 °C | 74 % | 0% | 40% | 0% | 56% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 60 % | 0% | 17% | 1% | 51% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 21 °C | 59 % | 0% | 4% | 1% | 57% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 47 % | 0% | 9% | 14% | 35% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 78 % | 0% | 3% | 29% | 76% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 21 °C | 99 % | 0% | 13% | 21% | 98% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 21 °C | 97 % | 0% | 34% | 10% | 96% | |
El Naranjal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.0431; -98.9509
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 462
Altura sobre el nivel del mar: 700 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Tepehuacán de Guerrero, Acoyotla, Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Naranjal, México. Predicción del tiempo para El Naranjal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Naranjal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Naranjal
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |