Tiempo El Llano Santa María semana
Predicción del tiempo para El Llano Santa María para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
25 / 13°C
| 2.5 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.7839; -99.0864
altura sobre el nivel del mar: 2254 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Llano Santa María, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 82 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 39% | 60% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 12 °C | 42 % | 0% | 0% | 23% | 25% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 48 % | 9 °C | 6 % | 0% | 1% | 3% | 1% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 42 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 9% | 10% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 7% | 18% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 24 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 36 % | 8 °C | 62 % | 0% | 1% | 20% | 55% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 11 °C | 85 % | 0% | 1% | 30% | 83% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 73% | 88% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 11 °C | 71 % | 0% | 4% | 37% | 55% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 76 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 17% | 67% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 32% | 93% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 13 °C | 70 % | 0% | 0% | 12% | 68% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 36 % | 0% | 0% | 3% | 35% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 92 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 6% | 24% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 90 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 40 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 93 % | 0% | 10% | 29% | 90% | |
El Llano Santa María, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.7839; -99.0864
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 1 685
Altura sobre el nivel del mar: 2254 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Zumpango, Zumpango de Ocampo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Llano Santa María, México. Predicción del tiempo El Llano Santa María.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Llano Santa María provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Llano Santa María
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:54 | 22/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |