Tiempo El Gato semana
Predicción del tiempo para El Gato para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
30 / 20°C
| 10.8 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:31
POR HORAS
puesta del sol 19:31
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 28.4377; -100.9768
altura sobre el nivel del mar: 385 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Gato, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 14% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 20% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 7% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 33 °C |
8.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 55 % | 19 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
2.3 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 98 % | 0% | 71% | 31% | 93% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 78% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 30 °C |
7.2 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1014 hPa | 70 % | 20 °C | 71 % | 0% | 49% | 0% | 45% | |
El Gato, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 28.4377; -100.9768
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 385 m
La parte administrativa:
- Estado de Coahuila de Zaragoza, Saltillo
- Zaragoza, Zaragoza, Coahuila
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Gato, México. Predicción del tiempo El Gato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Gato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Gato
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |