Tiempo El Crucero semana
Predicción del tiempo para El Crucero para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
30 / 26°C
| 1.2 mm | 15 km/h |
| 27 °C | 34 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3064; -96.3878
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Crucero, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 25 °C | 43 % | 0% | 7% | 18% | 25% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 77 % | 25 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 85 % | 0% | 55% | 10% | 64% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 74 % | 25 °C | 29 % | 0% | 3% | 0% | 26% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 83 % | 25 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 5% | |
El Crucero, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3064; -96.3878
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 15
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Paso de Ovejas, Paso de Ovejas, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Crucero, México. Predicción del tiempo El Crucero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Crucero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Crucero
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:05 | 28/05/2026 03:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |