Tiempo El Cairo fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Cairo para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.7356; -93.0348
altura sobre el nivel del mar: 406 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Cairo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
12:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 2% | 100% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 38 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 34 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 4% | 100% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 29 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 39 °C 41 °C |
9.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 29 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 22% | 99% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 99 % | 0% | 25% | 35% | 98% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 67 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 22 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 20:00
21:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 85 % | 0% | 8% | 0% | 84% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 69 % | 0% | 10% | 1% | 64% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 63 % | 0% | 23% | 3% | 50% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 7% | 100% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
8.7 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 47% | 100% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 100% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 11% | 100% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 1% | 12% | 10% | 100% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 51% | 7% | 100% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 90% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 28% | 9% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 21% | 1% | 100% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 4% | 100% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 38% | 6% | 99% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 0% | 17% | 7% | 99% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 60 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 13% | 100% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 53 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1009 hPa | 47 % | 20 °C | 99 % | 0% | 1% | 26% | 98% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 31% | 89% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1006 hPa | 40 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1006 hPa | 43 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 51 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 29% | 98% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 58 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 19% | 99% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 12% | 93% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 75 % | 23 °C | 87 % | 0% | 0% | 3% | 87% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 22 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
El Cairo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.7356; -93.0348
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 406 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Chiapa de Corzo, Chiapa de Corzo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Cairo, México. Predicción del tiempo El Cairo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.