Tiempo El Batán semana
Predicción del tiempo para El Batán para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
29 / 16°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 05:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.5270; -98.8565
altura sobre el nivel del mar: 2275 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Batán, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 30 % | 2 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 30 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 28 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 26 % | -1 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 27 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 27 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 29 % | -2 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1009 hPa | 11 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 16 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 68% | 39% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1011 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 27 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 40 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
El Batán, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.5270; -98.8565
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 36
Altura sobre el nivel del mar: 2275 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Texcoco, Texcoco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Batán, México. Predicción del tiempo El Batán.
El Batán - el tiempo en la zona - más ciudades
El Batán - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Batán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Batán
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:28 | 30/04/2026 05:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |