Tiempo El Arenal, Veracruz-Llave fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Arenal, Veracruz-Llave para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
36 / 29°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 36 °C | 40 °C | 16:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 18:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 20:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 22:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.7895; -95.7697
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Arenal, Veracruz-Llave, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
13:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 56 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 23 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 48 % | 22 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 46 % | 22 °C | 33 % | 0% | 0% | 1% | 32% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1005 hPa | 48 % | 22 °C | 38 % | 0% | 0% | 2% | 36% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 49 % | 22 °C | 42 % | 0% | 5% | 19% | 23% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1006 hPa | 57 % | 23 °C | 33 % | 0% | 0% | 10% | 26% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1007 hPa | 61 % | 23 °C | 30 % | 0% | 0% | 3% | 27% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 35 % | 0% | 3% | 24% | 14% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 50 % | 0% | 9% | 25% | 33% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 10 % | 0% | 3% | 1% | 5% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 18 % | 0% | 2% | 0% | 14% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 77 % | 24 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 70 % | 24 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 65 % | 24 °C | 53 % | 0% | 1% | 0% | 52% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 60 % | 24 °C | 83 % | 0% | 1% | 1% | 82% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 55 % | 23 °C | 78 % | 0% | 3% | 4% | 76% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1010 hPa | 51 % | 23 °C | 21 % | 0% | 1% | 3% | 18% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1008 hPa | 47 % | 22 °C | 40 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 41 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1007 hPa | 46 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 67% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 39 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1007 hPa | 47 % | 22 °C | 72 % | 0% | 1% | 17% | 66% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
33 °C 38 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1008 hPa | 56 % | 23 °C | 77 % | 0% | 13% | 32% | 65% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 88 % | 0% | 10% | 43% | 80% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 25 °C | 87 % | 0% | 0% | 3% | 86% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
El Arenal, Veracruz-Llave, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.7895; -95.7697
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 1 551
Altura sobre el nivel del mar: 83 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Playa Vicente, Playa Vicente, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Arenal, Veracruz-Llave, México. Predicción del tiempo El Arenal, Veracruz-Llave.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Arenal, Veracruz-Llave provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Arenal, Veracruz-Llave
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:43 | 23/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |