Tiempo Ecatepec a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ecatepec 10 días.
Lunes 11 de mayo
21 / 14°C
| 0.4 mm | 5 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.6049; -99.0606
altura sobre el nivel del mar: 2254 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ecatepec, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 16% | 100% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 20% | 83% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 40 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 14% | 68% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 58 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 54% | 96% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 99 % | 0% | 17% | 22% | 99% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 7% | 95% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 23 °C 24 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 54 % | 13 °C | 95 % | 0% | 5% | 19% | 93% | |
Ecatepec, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.6049; -99.0606
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 1 645 352
Altura sobre el nivel del mar: 2254 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Ecatepec de Morelos, Ecatepec
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ecatepec, México. Predicción del tiempo para Ecatepec.
Ecatepec - el tiempo en la zona - más ciudades
Ecatepec - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ecatepec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 13.4 °C | 6.5 °C | 21.3 °C | |
| febrero | 14.7 °C | 7.4 °C | 22.9 °C | |
| marzo | 17.0 °C | 9.7 °C | 25.4 °C | |
| abril | 18.2 °C | 11.3 °C | 26.5 °C | |
| mayo | 18.6 °C | 12.2 °C | 26.6 °C | |
| junio | 17.4 °C | 12.5 °C | 24.7 °C | |
| julio | 16.2 °C | 11.8 °C | 23.2 °C | |
| agosto | 16.4 °C | 11.9 °C | 23.4 °C | |
| septiembre | 16.3 °C | 11.9 °C | 22.9 °C | |
| octubre | 15.5 °C | 10.4 °C | 22.6 °C | |
| noviembre | 14.9 °C | 8.4 °C | 22.2 °C | |
| diciembre | 13.5 °C | 7.2 °C | 21.3 °C |
Informaciones astronómicos Ecatepec
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 02:09 | 11/05/2026 14:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |