Tiempo Dos de Abril pasado mañana
Predicción del tiempo Dos de Abril 29 de abril de 2026
Durante el día, despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.4904; -98.9305
altura sobre el nivel del mar: 2230 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dos de Abril, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1009 hPa | 17 % | 0 °C | 83 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 33 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 30 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 16 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1007 hPa | 17 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 35% | 68% | |
Dos de Abril, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.4904; -98.9305
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2230 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Texcoco, Texcoco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dos de Abril, México. Predicción del tiempo Dos de Abril.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dos de Abril provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dos de Abril
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:37 | 29/04/2026 04:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |