Tiempo Delicias I fin-de-semana
Predicción del tiempo para Delicias I para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
39 / 24°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 38 °C | 40 °C | 16:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 18:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 20:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 22:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.8642; -90.4939
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delicias I, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 58 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 47 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 39 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 33 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 29 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 27 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 26 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 26 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 27 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
35 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 32 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 39 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 47 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1010 hPa | 55 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 69 % | 21 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 73 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 81 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 59 % | 22 °C | 16 % | 0% | 13% | 0% | 3% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 50 % | 21 °C | 30 % | 0% | 8% | 0% | 23% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 40 % | 20 °C | 54 % | 0% | 0% | 10% | 49% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 34 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 14% | 44% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 30 % | 17 °C | 64 % | 0% | 0% | 16% | 57% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 30 % | 17 °C | 22 % | 0% | 0% | 13% | 11% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
37 °C 39 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 32 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 16% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 38 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 36 % | 19 °C | 40 % | 0% | 0% | 13% | 31% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 47 % | 21 °C | 31 % | 0% | 0% | 13% | 21% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 51 % | 21 °C | 40 % | 0% | 0% | 12% | 32% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 54 % | 21 °C | 47 % | 0% | 0% | 6% | 43% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 56 % | 21 °C | 50 % | 0% | 0% | 5% | 48% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 63 % | 22 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 65% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 68 % | 22 °C | 67 % | 0% | 0% | 1% | 67% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 81% | |
Delicias I, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.8642; -90.4939
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 47
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
- Estado de Campeche, Campeche, Campeche
- Candelaria, Benito Juárez, Campeche
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delicias I, México. Predicción del tiempo Delicias I.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delicias I provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Delicias I
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:21 | 23/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |