Tiempo Crucero de Jala fin-de-semana
Predicción del tiempo para Crucero de Jala para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
32 / 19°C
| 1.0 mm | 16 km/h |
| 29 °C | 29 °C | 16:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 18:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 22:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.0494; -104.4600
altura sobre el nivel del mar: 1018 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Crucero de Jala, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
08:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 27% | |
| 07:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 17 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 47 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 39 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 32 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 40% | |
| 11:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 29 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
| 12:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 29 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 6% | 28% | |
| 13:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 30 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 26% | |
| 14:00
16:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 34 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 8% | 32% | |
| 15:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 38 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 10% | 56% | |
| 16:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 39 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 3% | 33% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 46 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 63 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 7 % | 5% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 25 % | 25% | 25% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 17 % | 18% | 17% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 10 % | 11% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 88 % | 18 °C | 6 % | 6% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 41 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 10:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 30 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 4% | 20% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 27 % | 9 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 30% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 24 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 25 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 27 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
| 15:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 29 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 13% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 34 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1016 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Crucero de Jala, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.0494; -104.4600
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 1018 m
La parte administrativa:
- Estado de Nayarit, Tepic
- Ahuacatlán, Ahuacatlán, Nayarit
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Crucero de Jala, México. Predicción del tiempo Crucero de Jala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Crucero de Jala provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Crucero de Jala
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |