Tiempo Cheguigo Zapata pasado mañana
Predicción del tiempo Cheguigo Zapata 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 4.0 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.5676; -95.0883
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cheguigo Zapata, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 89 % | 25 °C | 87 % | 0% | 8% | 5% | 85% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 25 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 92 % | 25 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 38 % | 0% | 12% | 0% | 28% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 75 % | 0% | 4% | 0% | 73% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 25 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 25 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 78 % | 25 °C | 74 % | 0% | 7% | 0% | 72% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 68 % | 24 °C | 94 % | 0% | 6% | 0% | 93% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 62 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 60 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 40 °C |
2.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 61 % | 25 °C | 64 % | 0% | 2% | 3% | 63% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 29 °C 36 °C |
1.7 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 98 % | 0% | 25% | 18% | 97% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 25 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 2% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 82 % | 22 °C | 43 % | 0% | 0% | 6% | 39% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 38 °C |
1.6 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1008 hPa | 46 % | 21 °C | 26 % | 0% | 1% | 3% | 22% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1007 hPa | 67 % | 22 °C | 92 % | 0% | 0% | 3% | 92% | |
Cheguigo Zapata, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.5676; -95.0883
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 84 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Ciudad Ixtepec, San Jerónimo Ixtepec
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cheguigo Zapata, México. Predicción del tiempo Cheguigo Zapata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cheguigo Zapata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cheguigo Zapata
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 01:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |