Tiempo Cerro Xololoyan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Xololoyan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche niebla. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia ligera.
Domingo 24 de mayo
22 / 11°C
| 2.5 mm | 11 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3915; -97.2078
altura sobre el nivel del mar: 2781 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Xololoyan, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 11 °C | 93 % | 21% | 21% | 71% | 70% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 11 °C | 97 % | 10% | 10% | 96% | 49% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 92 % | 11 °C | 79 % | 1% | 2% | 72% | 23% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 49 % | 0% | 1% | 47% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 10 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 13 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 64 % | 0% | 8% | 15% | 57% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 83 % | 10 °C | 99 % | 0% | 6% | 6% | 98% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 80 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 61 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 48 % | 9 °C | 9 % | 0% | 2% | 7% | 1% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 46 % | 10 °C | 25 % | 0% | 1% | 22% | 3% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 47 % | 10 °C | 59 % | 0% | 14% | 34% | 32% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 12 °C | 69 % | 0% | 8% | 19% | 62% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 59 % | 12 °C | 78 % | 0% | 4% | 14% | 75% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 64 % | 12 °C | 74 % | 0% | 13% | 8% | 68% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 66 % | 12 °C | 71 % | 0% | 7% | 18% | 63% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 66 % | 12 °C | 68 % | 0% | 15% | 12% | 57% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 13 °C | 65 % | 0% | 11% | 0% | 60% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 14 °C | 82 % | 0% | 24% | 4% | 76% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 96% | 100% | 27% | 99% | |
| 21:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 28% | 35% | 0% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 68 % | 10% | 14% | 0% | 64% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 84 % | 24% | 25% | 0% | 78% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 92 % | 63% | 63% | 0% | 79% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 83 % | 0% | 3% | 9% | 82% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 92% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 80 % | 13 °C | 42 % | 0% | 17% | 0% | 28% | |
Cerro Xololoyan, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3915; -97.2078
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2781 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Xololoyan, México. Predicción del tiempo Cerro Xololoyan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Xololoyan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Xololoyan
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 01:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |