Tiempo Cerro Piedra Tepenastla a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Piedra Tepenastla 10 días.
Jueves 21 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.2898; -96.4598
altura sobre el nivel del mar: 1900 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Piedra Tepenastla, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
09:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 63 % | 16 °C | 70 % | 0% | 1% | 0% | 70% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 15 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 45 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 34 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 34 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 87% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 35 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 40 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 50 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 62 % | 18 °C | 59 % | 0% | 1% | 0% | 58% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | 19 °C | 63 % | 0% | 7% | 0% | 59% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 88 % | 20 °C | 56 % | 0% | 7% | 14% | 45% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 49 % | 0% | 5% | 3% | 45% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 54 % | 0% | 20% | 3% | 43% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 18 °C | 59 % | 8% | 25% | 10% | 44% | |
| 23:00
00:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 18 °C | 64 % | 32% | 45% | 7% | 31% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 68 % | 47% | 51% | 7% | 35% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 89 % | 70% | 71% | 13% | 54% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 89 % | 71% | 71% | 39% | 27% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 16 °C | 79 % | 73% | 73% | 18% | 8% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 43 % | 29% | 34% | 13% | 3% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 53 % | 33% | 38% | 21% | 12% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 85 % | 50% | 53% | 66% | 31% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 29 % | 0% | 8% | 24% | 2% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 48 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 51 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 57 % | 19 °C | 66 % | 0% | 1% | 4% | 64% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 20 °C | 46 % | 0% | 13% | 3% | 38% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 59 % | 20 °C | 39 % | 0% | 2% | 8% | 35% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1011 hPa | 61 % | 20 °C | 65 % | 0% | 5% | 17% | 62% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 71 % | 20 °C | 65 % | 0% | 4% | 10% | 59% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 20 °C | 60 % | 0% | 5% | 3% | 58% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 70 % | 0% | 7% | 9% | 66% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 58 % | 0% | 0% | 2% | 57% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 19 °C | 64 % | 0% | 0% | 7% | 61% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 19 °C | 54 % | 0% | 0% | 34% | 31% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 19 °C | 41 % | 0% | 0% | 5% | 38% | |
Cerro Piedra Tepenastla, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.2898; -96.4598
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1900 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Ixtlán de Juárez, Ixtlán de Juárez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Piedra Tepenastla, México. Predicción del tiempo Cerro Piedra Tepenastla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Piedra Tepenastla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Piedra Tepenastla
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:47 | 22/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |