Tiempo Cerro Los Marranillos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Los Marranillos para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche chubascos de lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche chubascos de lluvia.
Domingo 24 de mayo
24 / 15°C
| 2.6 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8827; -100.4760
altura sobre el nivel del mar: 1825 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Los Marranillos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 47 % | 11 °C | 20 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
2.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 44 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 13 °C | 35 % | 0% | 3% | 11% | 24% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
1.7 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 12 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 59 % | 13 °C | 88 % | 0% | 3% | 21% | 85% | |
Cerro Los Marranillos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8827; -100.4760
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1825 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Doctor Arroyo, Doctor Arroyo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Los Marranillos, México. Predicción del tiempo Cerro Los Marranillos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Los Marranillos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Los Marranillos
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:53 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |