Tiempo Cerro Loma Prieta pasado mañana
| 28 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Predicción del tiempo Cerro Loma Prieta 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 6.0 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 3.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.7316; -98.2545
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Loma Prieta, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 0% | 24% | 0% | 94% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 25% | 0% | 99% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 78% | 0% | 100% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
1.9 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 2% | 3% | 98% | |
| 05:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 59 % | 0% | 28% | 0% | 43% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 71 % | 0% | 53% | 1% | 39% | |
| 08:00
09:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 24 °C | 63 % | 0% | 22% | 3% | 51% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 43 % | 0% | 23% | 23% | 18% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 24 °C | 34 % | 0% | 13% | 22% | 3% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 24 °C | 38 % | 0% | 15% | 14% | 16% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 23 °C | 34 % | 0% | 9% | 6% | 25% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 38 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 58 % | 23 °C | 63 % | 0% | 17% | 5% | 54% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 23 °C | 76 % | 0% | 23% | 14% | 65% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 83 % | 0% | 17% | 23% | 75% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 83 % | 0% | 21% | 21% | 76% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 83 % | 0% | 14% | 0% | 81% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 56 % | 0% | 3% | 8% | 53% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 73 % | 0% | 0% | 3% | 72% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 73% | 97% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 87 % | 0% | 0% | 37% | 84% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 86 % | 0% | 1% | 33% | 84% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
2.6 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 96 % | 0% | 15% | 54% | 93% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 82% | 99% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 36% | 99% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 44 % | 0% | 0% | 4% | 43% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 50 % | 0% | 3% | 2% | 47% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 14 % | 0% | 11% | 0% | 2% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 57 % | 0% | 24% | 0% | 43% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 70 % | 0% | 61% | 0% | 22% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 79 % | 25 °C | 34 % | 0% | 12% | 10% | 21% | |
Cerro Loma Prieta, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.7316; -98.2545
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 204 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- San Fernando, San Fernando, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Loma Prieta, México. Predicción del tiempo Cerro Loma Prieta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Loma Prieta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Loma Prieta
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:41 | 22/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |