Tiempo Cerro La Caja semana
Predicción del tiempo para Cerro La Caja para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
35 / 22°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.6701; -104.5607
altura sobre el nivel del mar: 605 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro La Caja, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 20 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 41 % | 19 °C | 49 % | 0% | 0% | 10% | 43% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 51 % | 21 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 60 % | 0% | 23% | 0% | 49% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 42 % | 20 °C | 70 % | 0% | 0% | 3% | 69% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 59 % | 21 °C | 10 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
Cerro La Caja, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.6701; -104.5607
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 605 m
La parte administrativa:
- Estado de Jalisco, Guadalajara
- Villa Purificación, Purificación, Jalisco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro La Caja, México. Predicción del tiempo Cerro La Caja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro La Caja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro La Caja
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:13 | 24/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |