Tiempo Cerro Gordo semana
Predicción del tiempo para Cerro Gordo para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
25 / 12°C
| 1.4 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.7376; -101.2228
altura sobre el nivel del mar: 2503 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Gordo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 26 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 48% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 23 °C |
1.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 26 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 32% | 53% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 16% | 85% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 21 % | 2 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 15 % | -1 °C | 53 % | 0% | 0% | 7% | 49% | |
Cerro Gordo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.7376; -101.2228
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2503 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- San Felipe, San Felipe, Guanajuato
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Gordo, México. Predicción del tiempo Cerro Gordo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Gordo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Gordo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |