Tiempo Cerro El Cuervo semana
Predicción del tiempo para Cerro El Cuervo para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
28 / 19°C
| 3.6 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.6793; -96.7610
altura sobre el nivel del mar: 1562 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Cuervo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 16 °C | 12 % | 0% | 1% | 1% | 10% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 58 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
2.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 47 % | 15 °C | 65 % | 0% | 0% | 36% | 53% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 18 °C | 95 % | 0% | 89% | 17% | 48% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 2% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 47 % | 15 °C | 19 % | 0% | 3% | 9% | 7% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 19 °C | 41 % | 0% | 25% | 9% | 12% | |
Cerro El Cuervo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.6793; -96.7610
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1562 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Tepetlán, San Antonio Tepetlán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Cuervo, México. Predicción del tiempo Cerro El Cuervo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Cuervo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Cuervo
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:07 | 28/05/2026 03:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |