Tiempo Casa Blanca, Aguascalientes fin-de-semana
Predicción del tiempo para Casa Blanca, Aguascalientes para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Domingo 24 de mayo
29 / 16°C
| 0.1 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.8564; -102.2745
altura sobre el nivel del mar: 1899 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casa Blanca, Aguascalientes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 65 % | 11 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 27 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 17 % | 1 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1013 hPa | 28 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 18% | 77% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 17 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 12 % | -3 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Casa Blanca, Aguascalientes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.8564; -102.2745
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1899 m
La parte administrativa:
- Estado de Aguascalientes, Aguascalientes, Aguascalientes
- Aguascalientes, Aguascalientes, Aguascalientes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casa Blanca, Aguascalientes, México. Predicción del tiempo Casa Blanca, Aguascalientes.
Casa Blanca, Aguascalientes - el tiempo en la zona - más ciudades
Casa Blanca, Aguascalientes - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casa Blanca, Aguascalientes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casa Blanca, Aguascalientes
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:02 | 24/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |