Tiempo Ahuehuehiac pasado mañana
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Predicción del tiempo Ahuehuehiac 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 4.9 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3104; -98.1662
altura sobre el nivel del mar: 2357 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ahuehuehiac, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 1% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 21 % | 0% | 5% | 18% | 3% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 15% | 32% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 44 % | 11 °C | 49 % | 0% | 7% | 15% | 37% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 42 % | 11 °C | 52 % | 0% | 2% | 13% | 46% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 23 °C |
1.5 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 43 % | 10 °C | 65 % | 0% | 2% | 34% | 48% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.8 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 87 % | 0% | 36% | 48% | 71% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 19 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 12 °C | 85 % | 0% | 2% | 12% | 84% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 12 °C | 96 % | 0% | 25% | 46% | 93% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 20% | 98% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 51 % | 0% | 0% | 14% | 44% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 70 % | 0% | 0% | 42% | 53% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 17% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 89 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 5% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 87 % | 11 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 24 °C |
5.6 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 45 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 21% | 2% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 50% | 66% | |
Ahuehuehiac, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3104; -98.1662
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 13
Altura sobre el nivel del mar: 2357 m
La parte administrativa:
- Estado de Tlaxcala, Tlaxcala, Tlaxcala
- Chiautempan, Tlaxcala, Tlaxcala
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ahuehuehiac, México. Predicción del tiempo Ahuehuehiac.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ahuehuehiac provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ahuehuehiac
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:51 | 22/05/2026 00:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |