Tiempo Aguaje, San Luis Potosí fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aguaje, San Luis Potosí para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte.
Sábado 23 de mayo
24 / 16°C
| 13.5 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.1021; -100.1622
altura sobre el nivel del mar: 1239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aguaje, San Luis Potosí, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 18% | 39% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 17 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 1% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 17 °C | 47 % | 0% | 0% | 27% | 30% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 92 % | 16 °C | 38 % | 0% | 0% | 1% | 37% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 89 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 16% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 93 % | 0% | 93% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
5.2 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 13% | 100% | 34% | 0% | |
| 08:00
09:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
4.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 24% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 93 % | 0% | 36% | 85% | 22% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 80 % | 17 °C | 33 % | 0% | 4% | 11% | 21% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 16 °C | 20 % | 0% | 10% | 3% | 9% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 28 °C |
1.9 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 16 °C | 53 % | 0% | 3% | 3% | 50% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 17 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
7.3 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 17 °C | 91 % | 0% | 82% | 43% | 40% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
Aguaje, San Luis Potosí, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.1021; -100.1622
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1239 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Rioverde, Rio Verde
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aguaje, San Luis Potosí, México. Predicción del tiempo Aguaje, San Luis Potosí.
Aguaje, San Luis Potosí - el tiempo en la zona - más ciudades
Aguaje, San Luis Potosí - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aguaje, San Luis Potosí provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aguaje, San Luis Potosí
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:56 | 23/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |