Tiempo Agua Neblina semana
Predicción del tiempo para Agua Neblina para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
21 / 13°C
| 0.7 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.1261; -96.7686
altura sobre el nivel del mar: 1281 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Agua Neblina, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 5% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 96% | 100% | 2% | 0% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 98% | 99% | 2% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 92% | 99% | 3% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 98 % | 99% | 98% | 3% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 100% | 99% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 95% | 99% | 1% | 0% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 52 % | 28% | 52% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 44 % | 24% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 14 °C | 27 % | 1% | 27% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 67 % | 14 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 14 °C | 26 % | 0% | 21% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 15 °C | 69 % | 0% | 68% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 2% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 10% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 7% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 28 % | 0% | 18% | 0% | 12% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 14 °C | 25 % | 1% | 8% | 0% | 18% | |
| 20:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 98 % | 13 °C | 73 % | 65% | 66% | 0% | 17% | |
| 21:00
22:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 93 % | 97% | 93% | 0% | 4% | |
| 22:00
23:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 100 % | 12 °C | 93 % | 97% | 93% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 53 % | 52% | 52% | 3% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 9 % | 5% | 6% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 10 % | 0% | 4% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 47 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 17 °C | 87 % | 0% | 10% | 2% | 85% | |
Agua Neblina, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.1261; -96.7686
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 57
Altura sobre el nivel del mar: 1281 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Huautla de Jiménez, San Andrés Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agua Neblina, México. Predicción del tiempo Agua Neblina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agua Neblina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agua Neblina
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:36 | 15/05/2026 17:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |