Tiempo Agua Dulce fin-de-semana
Predicción del tiempo para Agua Dulce para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
24 / 20°C
| 11.0 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.9947; -97.8431
altura sobre el nivel del mar: 813 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Agua Dulce, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 94 % | 18 °C | 57 % | 6% | 8% | 3% | 50% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
2.7 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 90 % | 18 °C | 14 % | 0% | 3% | 3% | 10% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
7.6 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 80 % | 19 °C | 92 % | 0% | 85% | 69% | 32% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 99 % | 0% | 95% | 10% | 80% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1018 hPa | 86 % | 18 °C | 57 % | 0% | 4% | 18% | 46% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
2.5 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 30 °C |
9.9 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 78 % | 21 °C | 84 % | 0% | 34% | 21% | 74% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 21 °C | 94 % | 0% | 39% | 18% | 91% | |
Agua Dulce, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.9947; -97.8431
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 313
Altura sobre el nivel del mar: 813 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Putla Villa de Guerrero, Putla de Guerrero
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agua Dulce, México. Predicción del tiempo Agua Dulce.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agua Dulce provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agua Dulce
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 00:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |