Tiempo Ndernâyé a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ndernâyé 10 días.
Miércoles 27 de mayo
41 / 29°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 34 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 41 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Mauritania
GPS: 16.9773; -10.9759
altura sobre el nivel del mar: 154 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ndernâyé, Mauritania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 21 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 30 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 18 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1006 hPa | 7 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| parcialmente despejado |
34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 13 % | 2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
01:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 35 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Ndernâyé, Mauritania - información
Estado: MauritaniaLas coordenadas GPS: 16.9773; -10.9759
Zona del tiempo: Africa / Nouakchott
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ndernâyé, Mauritania. Predicción del tiempo Ndernâyé.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ndernâyé provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ndernâyé
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:19 | 27/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |