Tiempo Demba el Atchâne semana
Predicción del tiempo para Demba el Atchâne para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
44 / 32°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Mauritania
GPS: 16.9192; -10.9545
altura sobre el nivel del mar: 210 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Demba el Atchâne, Mauritania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 18 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 19 % | 5 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 12:00
07:00
| parcialmente despejado |
42 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 11 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1006 hPa | 10 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| parcialmente despejado |
36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 15 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 17 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
07:00
| parcialmente despejado |
43 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1009 hPa | 7 % | 1 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
43 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1005 hPa | 8 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
Demba el Atchâne, Mauritania - información
Estado: MauritaniaLas coordenadas GPS: 16.9192; -10.9545
Zona del tiempo: Africa / Nouakchott
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Demba el Atchâne, Mauritania. Predicción del tiempo Demba el Atchâne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Demba el Atchâne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Demba el Atchâne
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:46 | 20/05/2026 23:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |