Tiempo Alma pasado mañana
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 17:48
POR HORAS
puesta del sol 17:48
Predicción del tiempo Alma 30 de abril de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 4.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Mauricio
GPS: -20.2409; 57.5746
altura sobre el nivel del mar: 448 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alma, Mauricio Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 68 % | 53% | 62% | 14% | 0% | |
| 01:00
16:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 72 % | 56% | 71% | 4% | 0% | |
| 02:00
17:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 85 % | 84% | 84% | 5% | 0% | |
| 03:00
18:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 89 % | 89% | 89% | 3% | 0% | |
| 04:00
19:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 100 % | 19 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 100 % | 19 °C | 97 % | 100% | 97% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 100 % | 18 °C | 96 % | 98% | 96% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 100 % | 19 °C | 97 % | 100% | 97% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 21 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 21 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 52 % | 0% | 22% | 38% | 0% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 46 % | 0% | 38% | 18% | 0% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 78 % | 0% | 68% | 39% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 97 % | 0% | 96% | 50% | 0% | |
| 16:00
07:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
2.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 57 % | 0% | 37% | 34% | 0% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 98 % | 20 °C | 74 % | 0% | 72% | 7% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 67 % | 0% | 61% | 15% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.7 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 20 °C | 42 % | 0% | 28% | 20% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 19 °C | 55 % | 0% | 45% | 19% | 0% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 33 % | 0% | 30% | 7% | 0% | |
Alma, Mauricio - información
Estado: MauricioLas coordenadas GPS: -20.2409; 57.5746
Zona del tiempo: Indian / Mauritius
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alma, Mauricio. Predicción del tiempo Alma.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alma
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 19:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:15 | 30/04/2026 05:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |