Tiempo Stephens Dam Maňana
Predicción del tiempo Stephens Dam 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 0.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.7768; -71.0878
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stephens Dam, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1025 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1025 hPa | 92 % | 5 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 50 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 71 % | 2 °C | 97 % | 0% | 89% | 2% | 79% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 97% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 50% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Stephens Dam, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.7768; -71.0878
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stephens Dam, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Stephens Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stephens Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stephens Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 21:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:48 | 28/04/2026 04:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |