Tiempo Peck Pond fin-de-semana
Predicción del tiempo para Peck Pond para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 41.9920; -71.3356
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peck Pond, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 64 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 36% | 98% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 70 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 4% | 86% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 75 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1007 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1006 hPa | 66 % | 2 °C | 50 % | 0% | 49% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1006 hPa | 65 % | 2 °C | 76 % | 0% | 56% | 48% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1006 hPa | 64 % | 3 °C | 48 % | 0% | 17% | 39% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1006 hPa | 55 % | 2 °C | 40 % | 0% | 10% | 36% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 39 % | 0 °C | 74 % | 0% | 3% | 74% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1005 hPa | 34 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1006 hPa | 37 % | -2 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1007 hPa | 40 % | -1 °C | 85 % | 0% | 1% | 85% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 43 % | -1 °C | 90 % | 0% | 3% | 90% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 45 % | -1 °C | 78 % | 0% | 4% | 78% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 49 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 60 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | -1 °C | 53 % | 0% | 5% | 53% | 0% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | -1 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 0 °C | 61 % | 0% | 53% | 60% | 0% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 63 % | 0 °C | 96 % | 0% | 26% | 96% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 65 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 63 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 54 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 41 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1011 hPa | 33 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1010 hPa | 30 % | 1 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1009 hPa | 31 % | 1 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1009 hPa | 33 % | 2 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 33 % | 2 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 34 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 66 % | 5 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 5 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
Peck Pond, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.9920; -71.3356
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 36 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peck Pond, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Peck Pond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.