Tiempo Northwest Harwich fin-de-semana
Predicción del tiempo para Northwest Harwich para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte.
Sábado 23 de mayo
15 / 10°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:01
POR HORAS
puesta del sol 20:01
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 41.6903; -70.1025
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Northwest Harwich, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1030 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1030 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1030 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1031 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1031 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1031 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1032 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1032 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1033 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1033 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1033 hPa | 47 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1034 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1034 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1034 hPa | 46 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 61% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1033 hPa | 49 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1033 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1033 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1033 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1033 hPa | 64 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1033 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1033 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1033 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1033 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1033 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1033 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1032 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
3.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1032 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
13.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1032 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
15.5 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1029 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
6.6 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1024 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
Northwest Harwich, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.6903; -70.1025
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 3 929
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- Massachusetts, Boston
- Condado de Barnstable, Barnstable
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Northwest Harwich, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Northwest Harwich.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Northwest Harwich provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Northwest Harwich
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:29 | 24/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |