Tiempo Ulu Tiram fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ulu Tiram para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 1.6000; 103.8167
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ulu Tiram, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
19:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 5% | 9% | 8% | 93% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 87 % | 25 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 10:00
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 20 % | 0% | 7% | 4% | 10% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 43 % | 0% | 23% | 15% | 14% | |
| 12:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 50 % | 0% | 25% | 22% | 21% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 37 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 24 °C | 78 % | 0% | 68% | 18% | 12% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
4.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 9% | 44% | |
| 15:00
02:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
2.8 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1006 hPa | 83 % | 25 °C | 94 % | 0% | 84% | 24% | 51% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 89 % | 24 °C | 81 % | 0% | 2% | 12% | 78% | |
| 17:00
04:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1004 hPa | 82 % | 25 °C | 98 % | 0% | 6% | 3% | 98% | |
| 18:00
05:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 86 % | 25 °C | 100 % | 0% | 14% | 4% | 100% | |
| 19:00
06:00
| lluvia | 27 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 25% | 23% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 25 °C | 99 % | 0% | 36% | 19% | 99% | |
| 21:00
08:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 25 °C | 89 % | 1% | 7% | 10% | 88% | |
| 22:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
2.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 76 % | 0% | 10% | 13% | 71% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 1% | 28% | 20% | 99% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 12% | 16% | 99% | |
| 01:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 63% | 97% | |
| 02:00
13:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 87 % | 0% | 8% | 25% | 84% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 94 % | 4% | 7% | 16% | 93% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 5% | 15% | 3% | 99% | |
| 05:00
16:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 06:00
17:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 9% | 28% | 23% | 100% | |
| 07:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.3 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 3% | 99% | 53% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 36% | 96% | 99% | 100% | |
| 09:00
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 57% | 18% | 100% | |
| 10:00
21:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 27% | 100% | |
| 11:00
22:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 8% | 100% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 94% | 0% | 100% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 78 % | 25 °C | 100 % | 0% | 17% | 3% | 100% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 18% | 10% | 100% | |
| 15:00
02:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 60% | 9% | 100% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 33% | 41% | 100% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 81 % | 24 °C | 84 % | 0% | 17% | 4% | 81% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 14% | 7% | 95% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 11% | 14% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 13% | 28% | 100% | |
| 21:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 96 % | 0% | 10% | 35% | 94% | |
| 22:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
2.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 81 % | 0% | 50% | 36% | 40% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 95 % | 0% | 21% | 50% | 91% | |
Ulu Tiram, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 1.6000; 103.8167
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ulu Tiram, Malasia. Predicción del tiempo Ulu Tiram.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.