Tiempo Tanjong Bungah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tanjong Bungah para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Domingo 24 de mayo
29 / 24°C
| 8.6 mm | 5 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 15:00 |
salida del sol 07:03
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 5.4583; 100.2916
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tanjong Bungah, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 15% | 82% | |
| 01:00
12:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 60% | 80% | 94% | 96% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 24 °C | 90 % | 3% | 13% | 14% | 87% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 87 % | 4% | 7% | 19% | 83% | |
| 04:00
15:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 95 % | 4% | 10% | 2% | 94% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 10% | 15% | 1% | 96% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 8% | 13% | 2% | 99% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 15% | 20% | 0% | 98% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 7% | 10% | 1% | 100% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 10% | 99% | |
| 11:00
22:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
4.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 12:00
23:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
1.5 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 25 °C | 99 % | 0% | 13% | 21% | 99% | |
| 13:00
00:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.5 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 25 °C | 97 % | 0% | 22% | 15% | 96% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 25 °C | 98 % | 0% | 7% | 10% | 98% | |
| 15:00
02:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 25 °C | 98 % | 0% | 23% | 7% | 97% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 92 % | 0% | 20% | 7% | 90% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 90 % | 0% | 3% | 1% | 89% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 93 % | 0% | 7% | 7% | 93% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 98 % | 0% | 2% | 1% | 98% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 1% | 7% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
3.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 0% | 3% | 18% | 91% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
1.8 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 71 % | 0% | 28% | 0% | 59% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
1.7 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 93 % | 0% | 20% | 2% | 90% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 80 % | 0% | 3% | 0% | 78% | |
Tanjong Bungah, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 5.4583; 100.2916
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tanjong Bungah, Malasia. Predicción del tiempo Tanjong Bungah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tanjong Bungah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tanjong Bungah
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:03 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:49 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:16 | 24/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |