Tiempo Taman Orkid, Kedah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Taman Orkid, Kedah para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Lunes 25 de mayo
30 / 24°C
| 2.1 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 5.3363; 100.5342
altura sobre el nivel del mar: 60 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Taman Orkid, Kedah, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 24 °C | 97 % | 92% | 91% | 4% | 57% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 93 % | 36% | 38% | 3% | 88% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 89 % | 23% | 26% | 3% | 84% | |
| 03:00
14:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 46 % | 35% | 37% | 10% | 3% | |
| 04:00
15:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 56 % | 50% | 54% | 2% | 1% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 50 % | 43% | 47% | 6% | 0% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 68 % | 50% | 52% | 0% | 30% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 83 % | 59% | 61% | 0% | 53% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 74 % | 18% | 18% | 13% | 62% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 24 °C | 73 % | 0% | 0% | 21% | 65% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 56% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 72 % | 24 °C | 85 % | 0% | 2% | 2% | 84% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 4% | 95% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 24 °C | 90 % | 0% | 0% | 11% | 89% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
1.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 24 °C | 62 % | 0% | 3% | 18% | 52% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.2 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 41 % | 0% | 14% | 2% | 29% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.5 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 41% | 5% | 99% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 69 % | 0% | 0% | 5% | 68% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 65 % | 23 °C | 17 % | 0% | 14% | 7% | 1% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
Taman Orkid, Kedah, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 5.3363; 100.5342
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taman Orkid, Kedah, Malasia. Predicción del tiempo Taman Orkid, Kedah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taman Orkid, Kedah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taman Orkid, Kedah
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:14 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:48 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:03 | 25/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |