Tiempo Salak Selatan pasado mañana
Predicción del tiempo Salak Selatan 22 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 2.0 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 3.1060; 101.7050
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Salak Selatan, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 50 % | 0% | 7% | 3% | 45% | |
| 01:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 79 % | 0% | 32% | 39% | 51% | |
| 02:00
13:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 76 % | 0% | 14% | 0% | 71% | |
| 03:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 84 % | 0% | 6% | 0% | 83% | |
| 04:00
15:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 6% | 1% | 98% | |
| 05:00
16:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 06:00
17:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 89 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 0% | 99% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 73 % | 24 °C | 99 % | 0% | 14% | 6% | 99% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 13% | 100% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 12% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 32 °C 38 °C |
1.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 9% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 21 % | 0% | 13% | 5% | 4% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 86 % | 0% | 68% | 18% | 53% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 38 °C |
5.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 48 % | 0% | 1% | 3% | 45% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 95 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
Salak Selatan, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 3.1060; 101.7050
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Salak Selatan, Malasia. Predicción del tiempo Salak Selatan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Salak Selatan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Salak Selatan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:01 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 12:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:38 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:47 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:22 | 23/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |