Tiempo Kubang Semang fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kubang Semang para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
32 / 24°C
| 0.9 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 5.4038; 100.4575
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kubang Semang, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 32% | 34% | 0% | 96% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 25% | 30% | 4% | 98% | |
| 02:00
13:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 93 % | 41% | 45% | 2% | 88% | |
| 03:00
14:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 60% | 63% | 3% | 91% | |
| 04:00
15:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 84 % | 26% | 29% | 2% | 77% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 94 % | 74% | 74% | 4% | 69% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 93% | 93% | 5% | 84% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 96% | 96% | 21% | 96% | |
| 08:00
19:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 95% | 94% | 8% | 93% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 88 % | 0% | 1% | 0% | 88% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 2% | 97% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 78 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 8% | 93% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 74 % | 24 °C | 94 % | 0% | 5% | 2% | 94% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 69 % | 24 °C | 81 % | 0% | 11% | 7% | 77% | |
| 14:00
01:00
| lluvia ligera | 32 °C 38 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 99 % | 0% | 19% | 8% | 99% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 26% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 17% | 99% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
2.6 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 88 % | 0% | 22% | 3% | 85% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 35 °C |
3.2 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 82 % | 25 °C | 82 % | 0% | 63% | 7% | 48% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 27 °C 34 °C |
3.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 89 % | 0% | 7% | 16% | 86% | |
Kubang Semang, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 5.4038; 100.4575
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kubang Semang, Malasia. Predicción del tiempo Kubang Semang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kubang Semang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kubang Semang
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:48 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:24 | 23/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |