Tiempo Keningau fin-de-semana
Predicción del tiempo para Keningau para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado.
Lunes 25 de mayo
29 / 23°C
| 2.2 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 5.3378; 116.1602
altura sobre el nivel del mar: 277 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Keningau, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 1% | 92% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
1.9 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 25 % | 0% | 24% | 0% | 1% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 74 % | 23 °C | 96 % | 0% | 5% | 3% | 95% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 10% | 100% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 94 % | 0% | 16% | 0% | 93% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 35 % | 0% | 3% | 9% | 25% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 70 % | 22 °C | 100 % | 0% | 11% | 36% | 99% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 76% | 99% | |
Keningau, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 5.3378; 116.1602
Zona del tiempo: Asia / Kuching
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 77 650
Altura sobre el nivel del mar: 277 m
La parte administrativa:
- Sabah, Kota Kinabalu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keningau, Malasia. Predicción del tiempo Keningau.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keningau provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.9 °C | 10 | ||
| febrero | 25.2 °C | 7 | ||
| marzo | 26.8 °C | 6 | ||
| abril | 27.4 °C | 8 | ||
| mayo | 27.5 °C | 13 | ||
| junio | 27.2 °C | 13 | ||
| julio | 26.9 °C | 13 | ||
| agosto | 26.4 °C | 13 | ||
| septiembre | 26.8 °C | 15 | ||
| octubre | 26.7 °C | 16 | ||
| noviembre | 26.5 °C | 16 | ||
| diciembre | 26.3 °C | 13 |
Informaciones astronómicos Keningau
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:58 | 25/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |