Tiempo Kampung Alur Akar, Pahang semana
Predicción del tiempo para Kampung Alur Akar, Pahang para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
32 / 24°C
| 6.9 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 3.8328; 103.3498
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kampung Alur Akar, Pahang, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 32 % | 0% | 3% | 22% | 10% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 38 % | 0% | 11% | 28% | 3% | |
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 87 % | 18% | 50% | 5% | 70% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 72 % | 0% | 18% | 27% | 54% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 37 °C |
6.8 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 24 °C | 75 % | 0% | 5% | 55% | 48% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 13% | 93% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 21 % | 0% | 3% | 13% | 6% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 39 % | 0% | 24% | 0% | 19% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 38 °C |
5.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 64 % | 24 °C | 25 % | 0% | 10% | 3% | 14% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 57 % | 0% | 12% | 20% | 45% | |
Kampung Alur Akar, Pahang, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 3.8328; 103.3498
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kampung Alur Akar, Pahang, Malasia. Predicción del tiempo Kampung Alur Akar, Pahang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kampung Alur Akar, Pahang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kampung Alur Akar, Pahang
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:31 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:05 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:52 | 25/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |