Tiempo Kampong Atap semana
Predicción del tiempo para Kampong Atap para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
31 / 24°C
| 7.0 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 07:02
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 3.0333; 101.4333
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kampong Atap, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
15:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 89 % | 0% | 1% | 1% | 89% | |
| 05:00
16:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 97 % | 0% | 20% | 12% | 96% | |
| 06:00
17:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 2% | 98% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 2% | 99% | |
| 09:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 2% | 99% | |
| 10:00
21:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 97 % | 0% | 15% | 10% | 96% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 98 % | 0% | 6% | 1% | 97% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 97 % | 0% | 16% | 7% | 96% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 95 % | 0% | 10% | 3% | 94% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 73 % | 25 °C | 94 % | 0% | 15% | 7% | 93% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 72 % | 25 °C | 93 % | 0% | 7% | 4% | 93% | |
| 16:00
03:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 69 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 3% | 98% | |
| 17:00
04:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
0.8 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 76 % | 25 °C | 99 % | 0% | 9% | 6% | 99% | |
| 18:00
05:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 100 % | 0% | 55% | 7% | 100% | |
| 19:00
06:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 74% | 8% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 0% | 24% | 7% | 99% | |
| 21:00
08:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 22:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 39% | 10% | 100% | |
| 23:00
10:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 15% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 50% | 52% | 0% | 99% | |
| 01:00
12:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 53% | 53% | 0% | 99% | |
| 02:00
13:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 53% | 55% | 4% | 97% | |
| 03:00
14:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 54% | 57% | 4% | 99% | |
| 04:00
15:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 54% | 54% | 7% | 99% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 54% | 55% | 19% | 96% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 97 % | 53% | 52% | 3% | 94% | |
| 07:00
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 61% | 64% | 19% | 100% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 2% | 2% | 2% | 98% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 67 % | 24 °C | 96 % | 0% | 14% | 6% | 96% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 62 % | 24 °C | 88 % | 0% | 18% | 12% | 84% | |
| 14:00
01:00
| lluvia ligera | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 60 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 16% | 100% | |
| 15:00
02:00
| lluvia | 32 °C 37 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 97 % | 0% | 18% | 10% | 96% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 94 % | 0% | 18% | 19% | 91% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 69 % | 24 °C | 99 % | 0% | 13% | 8% | 98% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 21:00
08:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
09:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 25 °C | 97 % | 0% | 1% | 6% | 97% | |
| 23:00
10:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 97 % | 0% | 7% | 2% | 96% | |
Kampong Atap, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 3.0333; 101.4333
Zona del tiempo: Asia / Kuala Lumpur
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kampong Atap, Malasia. Predicción del tiempo Kampong Atap.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kampong Atap provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kampong Atap
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:02 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 12:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:40 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:49 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:25 | 20/05/2026 23:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |