Tiempo Nosibe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nosibe 10 días.
Sábado 2 de mayo
23 / 18°C
| 1.4 mm | 14 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -17.3000; 48.8667
altura sobre el nivel del mar: 694 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nosibe, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 83 % | 17 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 17 °C | 45 % | 0% | 45% | 2% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1018 hPa | 75 % | 16 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 17 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Nosibe, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -17.3000; 48.8667
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nosibe, Madagascar. Predicción del tiempo Nosibe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nosibe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nosibe
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:41 | 11:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 18:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:05 | 02/05/2026 06:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |