Tiempo Ankadinandriana fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ankadinandriana para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana niebla, al principio niebla, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
15 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -18.9167; 47.5333
altura sobre el nivel del mar: 1348 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ankadinandriana, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 88 % | 12 °C | 16 % | 0% | 10% | 2% | 3% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 14 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1023 hPa | 90 % | 12 °C | 10 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 92 % | 11 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 35 % | 3% | 35% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 83 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 81 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 46 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 38 % | 7 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 36 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 34 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 35 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1019 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 79 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 88 % | 12 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 96 % | 0% | 95% | 13% | 0% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 14% | 0% | |
Ankadinandriana, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -18.9167; 47.5333
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ankadinandriana, Madagascar. Predicción del tiempo Ankadinandriana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ankadinandriana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ankadinandriana
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 17:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 11:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 18:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:35 | 22/05/2026 23:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |