Tiempo Anaborano Maňana
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 17:31
POR HORAS
puesta del sol 17:31
Predicción del tiempo Anaborano 29 de abril de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 6.8 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -13.5500; 48.8167
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Anaborano, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 11 % | 1% | 10% | 1% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 91 % | 90% | 91% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 100 % | 22 °C | 94 % | 94% | 94% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 21 °C | 96 % | 98% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 21 °C | 72 % | 75% | 72% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 99 % | 20 °C | 82 % | 85% | 82% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 99 % | 20 °C | 78 % | 82% | 78% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 73 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 61 % | 22 °C | 6 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 35 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 61 % | 22 °C | 9 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 50 % | 0% | 22% | 41% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 63 % | 0% | 28% | 39% | 29% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 36 % | 0% | 7% | 21% | 17% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 53 % | 0% | 34% | 17% | 18% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 45 % | 0% | 14% | 32% | 14% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
3.8 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 20 % | 0% | 3% | 19% | 0% | |
| 19:00
11:00
| niebla | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 82 % | 60% | 70% | 44% | 4% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 25 % | 2% | 13% | 14% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 10 % | 3% | 7% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 10 % | 6% | 10% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 38 % | 36% | 37% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 39 % | 40% | 39% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 82 % | 85% | 82% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 81 % | 84% | 81% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 77 % | 79% | 77% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 43 % | 44% | 43% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 40 % | 25% | 40% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 46 % | 10% | 46% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 43 % | 9% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 63 % | 22 °C | 91 % | 0% | 6% | 21% | 87% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Anaborano, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -13.5500; 48.8167
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anaborano, Madagascar. Predicción del tiempo Anaborano.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anaborano provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Anaborano
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 17:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:42 | 11:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 15:19 | 29/04/2026 03:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |