Tiempo Ambodihasy fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ambodihasy para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 1 de mayo
26 / 21°C
| 0.5 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -22.3333; 47.5500
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ambodihasy, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 92 % | 19 °C | 76 % | 0% | 76% | 20% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1020 hPa | 80 % | 19 °C | 89 % | 0% | 89% | 1% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 70 % | 19 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 76 % | 20 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 56 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ambodihasy, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -22.3333; 47.5500
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ambodihasy, Madagascar. Predicción del tiempo Ambodihasy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ambodihasy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ambodihasy
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 18:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 16:27 | 01/05/2026 05:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |