Tiempo Amboanjobe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Amboanjobe para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
22 / 17°C
| 2.8 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 17:16
POR HORAS
puesta del sol 17:16
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -21.6333; 47.5833
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Amboanjobe, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 14 °C | 56 % | 0% | 6% | 0% | 52% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
1.9 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 79 % | 16 °C | 76 % | 0% | 52% | 0% | 53% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 74 % | 17 °C | 56 % | 0% | 25% | 45% | 4% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 16 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 15 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 86 % | 17 °C | 27 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 18 °C | 42 % | 0% | 18% | 32% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1022 hPa | 97 % | 17 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
Amboanjobe, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -21.6333; 47.5833
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Amboanjobe, Madagascar. Predicción del tiempo Amboanjobe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Amboanjobe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Amboanjobe
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 17:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 11:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 18:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 22/05/2026 23:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |